О краудсорсинговой платформе Правительства Москвы

Краудсорсинговая платформа Правительства Москвы позволяет москвичам предлагать идеи по решению отдельных вопросов жизнедеятельности города, проводить экспертный отбор наиболее эффективных из них, выявлять предложения для последующей реализации в ходе голосования жителей, а также обсуждать актуальные вопросы по теме проектов.

Как проходят краудсорсинг-проекты Правительства Москвы?
  • Участники проекта предлагают свои идеи по теме проекта и обсуждают друг с другом сопутствующие вопросы.

• Эксперты проекта, среди которых представители органов исполнительной власти города Москвы и подведомственных им организаций, а также лица, обладающие специальными знаниями по теме проекта, выбирают из предложенных идей те, которые соответствуют заявленным критериям и могут быть реализованы.

• Участники проекта оценивают идеи с точки зрения необходимости их реализации в городе.

• Лучшие идеи по итогам проектов реализуются городом.

Как стать участником краудсорсинг-проекта?

Стать участником проекта просто. Чтобы зарегистрироваться с помощью сайта:

1. Нажмите кнопку «Войти» в правом верхнем углу экрана на сайте crowd.mos.ru.

2. Введите данные от своей учетной записи на портале www.mos.ru или создайте новую учетную запись.

3. В форме регистрации укажите дополнительные данные, необходимые для участия в краудсорсинг-проектах.

Участвовать в краудсорсинг-проектах можно и с помощью мобильного приложения:

1. Скачайте приложение «Активный гражданин» на свой мобильный телефон.

2. При открытии выберите пункт «Регистрация» и заполните все необходимые поля.

3. Перейдите в раздел «Краудсорсинг-проекты» и укажите дополнительные данные, необходимые для того, чтобы стать участником краудсорсинг-проектов.

После этого вы сможете принимать участие в проектах, проводимых на краудсорсинговой платформе Правительства Москвы. Город ждет ваших идей!