О платформе «Город идей»

Краудсорсинговая платформа «Город идей» позволяет москвичам предлагать идеи по решению отдельных вопросов жизнедеятельности столицы и голосовать за предложения, отобранные квалифицированными экспертами. Идеи, набравшие наибольшее количество голосов, реализуются. Участники также могут обсуждать актуальные вопросы по теме проектов.

Как стать участником?

Вы можете зарегистрироваться с помощью сайта:

1. Нажмите кнопку «Войти» в правом верхнем углу экрана на сайте crowd.mos.ru.

2. Введите данные от своей учетной записи на портале mos.ru или создайте новую учетную запись.

3. Укажите дополнительные данные, необходимые для участия в краудсорсинг-проектах, в форме регистрации.

Также вы можете подавать идеи и участвовать в проектах с помощью мобильного приложения:

1. Скачайте приложение «Активный гражданин» на свой мобильный телефон.

2. При открытии выберите пункт «Регистрация» и заполните все необходимые поля.

3. Перейдите в раздел «Краудсорсинг-проекты» и заполните дополнительные данные, необходимые для участия.

Как проходят проекты?
  1. Участники предлагают свои идеи по теме проекта и обсуждают друг с другом сопутствующие вопросы.

2. Эксперты проекта, среди которых представители органов исполнительной власти города Москвы и подведомственных им организаций, а также лица, обладающие специальными знаниями по теме проекта, выбирают из предложенных идей те, которые соответствуют заявленным критериям и могут быть реализованы.

3. Участники проекта оценивают идеи с точки зрения необходимости их реализации в городе.

4. Лучшие идеи по итогам проектов реализуются городом.